Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 06:03

МБДОУ "Детский сад №63"

Для вас родители

Прием детей в детский сад с 7.30. до 8.30.

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.30. до 19.30.

Выходными днями являются суббота, воскресенье и праздничные дни.

Помнитесвоевременный приход и уход ребенка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо сообщить в ДОУ (телефон: 32-01-43)

Ребенок, не посещающий детский сад, должен иметь справку от врача. Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в ДОУ после длительного отсутствия.

Порядок оплаты за детский сад

Плата за содержание ребенка вносится за месяц вперед до 20 числа каждого месяца. Перерасчет оплаченной квитанции за дни, которые ребенок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.

Родители обязаны уведомить воспитателя об оплате в течение трех дней, предоставив оплаченную квитанцию.

Уважаемые родители!

Просим Вас производить оплату за детский сад в марте, июне, сентябре и декабре до 20 числа.

Если оплата в эти месяцы не произведена до 20 числа, то платить необходимо с 1 числа следующего месяца.

Общие рекомендации

• приводить ребёнка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю и забирать.

Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям младшего школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей!

• решать все спорные вопросы в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора и привлечением администрации.

Родители, помните! Конфликтные ситуации должны разрешаться без детей.

• оказывать помощь в благоустройстве детского сада
  • одевать детей по сезону и в соответствии с погодой.

Родители, помните! Чрезмерное укутывание или недостаточно тёплая одежда могут привести к заболеванию ребёнка!

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы его одежда была ему не слишком велика и не слишком мала, и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой и удобной, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на его одежде удобные карманы для хранения носовых платков.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверять содержание карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается  приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, булавки, ножи, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы и т. Д.), а также мелкие предметы: бусинки, пуговицы.

Ни в коем случае не давать ребенку с собой в детский сад таблетки, жвачки, конфеты на палочке! Это травмоопасно!

• не приводить больного ребёнка в д\с и сразу сообщить о болезни по телефону детского сада, предъявлять медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада.

Родители, помните! Вы обязаны привести здорового ребёнка! Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком детского сада. Родители, помните!  Если ребёнок не посещает детский сад три дня и более (без учета выходных дней), то он принимается в детский сад с медицинской справкой.

«  Апрель 2024  »